Главная > Новости > 6700 тонн за один день: куда везут грузы

6700 тонн за один день: куда везут грузы

Транспортная компания «Деловые Линии» опубликовала статистику перевозок за прошлый год.
Деловые Линии

По отчетам компании объемы грузопотоков между терминалами в 2022 году выросли более чем на 8%. Масса перевозимого груза в течение одного дня приблизилась к 6700 тоннам. Основные транспортные потоки соединяют Москву и Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Казань. Клиентами транспортных компаний при отправке и получении грузов чаще всего становятся торговые фирмы, автосервисы, предприятия обрабатывающей промышленности и строительные конторы. Перевозчик ожидает увеличение объёмов LTL-перевозок в 2023 году на 10%.

«Мы фиксируем увеличение грузооборота по межтерминальным перевозкам – на 8,5% по сравнению с прошлым годом. Понимая, что потребность в перевозках держится на высоком уровне, мы продолжили работать над улучшением сервиса для клиентов. В частности, сократили сроки перевозки по 8 тыс. направлений – в среднем на 4 дня. Если говорить о ситуации на рынке в целом, то по нашим оценкам, сейчас 66% заказов приходится на крупных перевозчиков. Ряд небольших операторов вынуждены были уйти с рынка из-за непростых экономических условий» — отмечают в пресс-службе «Деловых Линий».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться