Главная > Новости > 3 стандартных варианта и 1 особенный — школьные автобусы ГАЗ

3 стандартных варианта и 1 особенный — школьные автобусы ГАЗ

Новгородские школьники получили 15 новых автобусов.

15 школьных автобусов ГАЗ поставила ГК «Современные транспортные технологии» в Новгородскую область. Федеральная программа по обновлению парков школьных автобусов в регионах России направлена на обеспечение безопасной и комфортной перевозки детей в школы. В ближайшее время переданные в регион автомобили начнут перевозить школьников.

Школьные автобусы ГАЗ были поставлены в Новгородскую область в трех стандартных модификациях, а также вариантах в северном исполнении с дополнительным утеплением салона. Среди переданной техники:

— полноприводные автобусы на базе «Газель Бизнес», рассчитанные на перевозку 10 детей и одного сопровождающего;

— автобусы «Газель NEXT», предназначенные для перевозки 15 школьников и одного сопровождающего;

— автобусы «Газель NEXT Citiline», рассчитанные на размещение 21 учащегося и одного сопровождающего.

Часть машин представлена в специальной северной модификации с дополнительным утеплением салона для сохранения комфортной температуры в салоне при экстремально низких температурах в зимний период. Все модели школьных автобусов произведены с учетом повышенных требований технического регламента к транспорту для перевозки детей. Автомобили оборудованы устройством ограничения скорости движения до 60 км/ч, кнопками связи с водителем на каждом ряду сидений, системой блокировки двигателя при открытых дверях и навигационным оборудованием для отслеживания местоположения транспортного средства. Установленный в машинах тахограф выполняет функцию контроля водителя для фиксации режима работы и отдыха.

«Автомобили приобретены по федеральной программе. Нас поддерживает Правительство РФ в работе по обновлению наших автопарков. Сейчас меняются требования к безопасности, появляются более комфортные машины. Исходя из заявок муниципалитетов, мы понимаем, где нужно менять тот или иной транспорт, где-то мы просто добавляем его количество», — отметил Андрей Никитин, губернатор Новгородской области.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться