Главная > Новости > 1000 человек и 150 машин за два года построили автомобильный мост

1000 человек и 150 машин за два года построили автомобильный мост

В Пермском крае открыто движение по мосту через реку Чусовую.
Новый мост построен в Пермском крае

Чусовской мост был построен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для Пермского края его строительство стало крупным инвестиционным вложением. Движение по новому мосту открыли по видео-связи руководитель Коллегии Федерального дорожного агентства Роман Новиков и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Длина нового моста равняется 1500 метрам, а общая протяженность отремонтированного участка магистрали с тремя автомобильными съездами составляет 9200 метров. Как заявил губернатор Пермского края, открытие движения на этом участке стало значимым событием не только для региона, но и для всей страны. Это позволит вдвое увеличить пропускную способность важной региональной магистрали, а также сделает более доступными для автомобильного транспорта северные территорий Прикамья. Архитектура нового дорожного объекта насчитывает 14 опор. На их строительстве было потрачено более 28 000 кубометров бетона и 2000 тонн арматуры. Строительные работы на сооружении велись с декабря 2019 по декабрь 2022 года. Всего на стройке было задействовано около 1000 специалистов и свыше 150 единиц техники.

«Чусовской мост ― часть магистрального коридора, проходящего через Москву, Казань, Ханты-Мансийск, Сургут и Томск. Уверен, его ввод создаст новые возможности для развития региональной экономики, привлечения инвестиций и увеличения грузоперевозок. Кроме того, новый мост ― достойный подарок землякам в преддверии Нового года», — отметил губернатор Дмитрий Махонин.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться