10 новых электробусов: в Курске модернизируют общественный транспорт

Десять новых электробусов КАМАЗ-6282, которые переданы в Курск, будут курсировать по маршруту № 7Э «Московская площадь – Онкологический центр». Общая длина маршрута составляет 37,8 км. Электробусы будут двигаться с интервалом движения от 15 до 20 минут. Помимо электротранспорта в столицу Курской области закуплены три зарядные станции, две из них ультрабыстрые – время зарядки машин составит 10 мин.
«Сегодняшнее событие имеет огромное значение для региона – впервые в городе на линию выходит электробус. Мы уверены, что новый маршрут будет востребован, транспорт будет удобен и безопасен для горожан и жителей нашего региона», — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют
Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта