Главная > Статьи > Спецтехника > Автобетоносмеситель Mercedes-Benz Arocs 4142 B. Легкость и маневренность

Автобетоносмеситель Mercedes-Benz Arocs 4142 B. Легкость и маневренность

Автомобили Mercedes-Benz Arocs представлены не только тяжелыми самосвалами. Это шасси подходит и для различной спецтехники, например такой, как миксер Arocs 4142 B, у которого снижена снаряженная масса без ущерба прочности и надежности

Основная задача при создании автобетоносмесителя Mercedes-Benz Arocs 4142 B была уменьшить снаряженную массу, и увеличить полезную нагрузку. Кроме того, это позволит сделать автомобиль более маневренным в условиях городской застройки. Малого веса шасси, около 10 тонн, удалось добиться благодаря ряду конструктивных и технологических решений, в частности, применив алюминиевые сплавы и пластик, и новые агрегаты и узлы оптимизированные по весу. Передние мосты рассчитаны на нагрузку 8000 кг, а задняя тележка выдерживает 26 000 кг. Тем самым полная масса машины может составить 42 тонны. Это позволяет миксеру за один рейс доставить на стройку 10 м3 жидкого бетона. Именно такой объем имеет надстройка производства Liebherr.

Во все остальном, это классический представитель нового семейства автомобилей Arocs. Он оборудован унифицированной дневной кабиной S ClassicSpace, и дизельным двигателем OM471 мощностью 421 л.с. Крутящий момент от силового агрегата на ходовую часть предается посредством автоматической трансмиссии PowerShift 3. О автобетоносмесителе рассказывает Александр Можаров, бренд – менеджер ООО «ДК  РУС».

Автобетоносмеситель Mercedes-Benz Arocs 4142 B

Читайте также на Рейс.РФ:

Ходовая часть Mercedes-Benz Arocs. Выбирая из двух семейств

Mercedes-Benz Arocs. Насколько он российский?

Автобетоносмеситель АБС 12ДО TIGARBO на шасси МАЗ-651628. Без «малыша» легче


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться