Главная > Новости > В России произведен 50-тысячный Ford Transit

В России произведен 50-тысячный Ford Transit

С конвейера завода Ford Sollers в Елабуге сошел 50-тысячный Ford Transit. Юбилейным экземпляром стал цельнометаллический фургон со средней базой и дизельным двигателем Duratorq 2,2 л (125 л.с.), полной разрешенной массой 3,1 тонны.

Производство Ford Тransit в России стартовало в начале 2012 года. Именно Ford Transit первым встал на конвейер завода Ford Sollers в Татарстане. Сегодня на заводе в Елабуге производится Ford Transit последнего, 4-го поколения по технологии полного цикла – со сваркой и окраской кузова. По результатам 2016 года и первых 8 месяцев 2017 года Ford Transit является лидером российского рынка в сегменте коммерческих автомобилей среди иностранных брендов. Успех Ford Transit обеспечивается широчайшей линейкой специальных версий (свыше 55 модификаций), которые производятся в партнерстве с аккредитованными кузовостроителями при поддержке научно-технического центра (R&D) компании Ford Sollers в соответствии со строгими стандартами качества Ford. Сегодня фургоны и микроавтобусы Ford Transit используются по всей России для доставки почты и товаров, работают в службе скорой медицинской помощи, развозят детей по школам, осуществляют городские и междугородние перевозки и эффективно решают задачи малого и среднего бизнеса. Оснащенные современными дизельными двигателями DuratorqTDCi (2,2 л, 125-155 л.с.) автомобили отличаются высокой надежностью и экономичностью. Согласно исследованию независимого агентства, фургоны Ford Transit обладают самой низкой совокупной стоимостью владения среди конкурентов иностранных брендов на российском рынке. Развитая сеть специализированных Transit Центров со специально обученным персоналом готова оказать услуги по обслуживанию и ремонту Ford Transit в режиме 24/7.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться