Главная > Новости > Участились случаи реализации контрафактной продукции

Участились случаи реализации контрафактной продукции

«АвтоЗапчасть КАМАЗ», подразделение ПАО «КАМАЗ», занимающееся продажей фирменных камазовских запчастей, предупреждает об участившихся случаях реализации на рынке контрафактных мостов к автомобилям KAMAЗ под видом оригинальной продукции.

Покупая контрафакт, потребители экономят на стоимости запчастей, но впоследствии тратят гораздо больше. Установка на автомобиль КАМАЗ неоригинального моста чревата тем, что впоследствии придётся чаще ремонтировать дополнительные узлы, менять запчасти (до трёх раз в сравнении с оригинальной продукцией), что приводит к существенному увеличению затрат и к простою автотехники (до 13 тысяч рублей ежедневно). Применение на автомобиле KAMAЗ таких мостов опасно, поскольку повышается риск попадания в ДТП. По словам генерального директора «АвтоЗапчасть КАМАЗ» Павла Каничева, контрафактные мосты визуально не отличаются от оригинальной продукции, подделку можно выявить только при разборе. «Согласно проведённым исследованиям Научно-технического центра «КАМАЗа», шестерни, применяемые в «кустарных» мостах, не имеют дополнительной обработки и, при рекомендуемом уровне загруженности, не проезжают и 1 тыс. км, тогда как средняя ходимость моста производства ПАО «КАМАЗ» составляет 500 тыс. км, – отметил Каничев. – Этот показатель достигается благодаря использованию в узле оригинальной продукции, отвечающей высоким требованиям, а также тщательному подбору поставщиков». Визуальными отличительными особенностями оригинальных мостов являются литая колодка тормоза, наличие тормозной камеры, некрашеная колодка тормоза, качество покраски главной передачи, а также отсутствие вмятин и заусениц на ней, некрашеная шпилька колеса. Чтобы оградить себя от покупки контрафакта и последующих неприятностей, необходимо покупать мосты только у официальных дилеров. Также можно позвонить на телефон горячей линии ПАО «КАМАЗ» с целью проверки даты выпуска по серийному номеру моста. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться