Главная > Новости > Total – новый технический партнер КАМАЗ-мастер

Total – новый технический партнер КАМАЗ-мастер

Дочернее предприятие концерна Total, компания «ТОТАЛ ВОСТОК», поставляющая на российский рынок смазочные материалы и специальные жидкости, и многократный победитель ралли «Дакар» и «Шелковый Путь», спортивная команда «КАМАЗ-мастер» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Церемония подписания и приуроченная к ней пресс-конференция прошли в спортивном центре команды «КАМАЗ-мастер» в городе Набережные Челны. В рамках трехлетнего технического партнерства «ТОТАЛ ВОСТОК»и «КАМАЗ-мастер»планируют проводить совместную работу, направленную как на сохранение и приумножение спортивных успехов команды, так и на дальнейшее совершенствование смазочных материалов TOTAL. В спортивных грузовиках и в машинах сопровождения команды будут использоваться моторные и трансмиссионные масла, а также ряд технических жидкостей под маркой TOTAL. «Автоспорт для Total всегда был родной стихией, предметом страсти и неподдельного энтузиазма. Компания более 50 лет участвует с экспертизой и продуктами в Формуле-1, Чемпионате мира по Ралли, «Дакаре» и гонках на выносливость, а также целом ряде других спортивных дисциплин. Это способ для нас испытывать продукты на прочность и быть постоянно в авангарде новых технологических разработок. Конечно же, партнерство с «КАМАЗ-мастер» — это новый и очень важный шаг для нас. Нам есть, чему поучиться друг у друга. То, что нас объединяет – это смелость планов и несгибаемость в достижении целей. А наша цель, конечно же, – это новые блестящие победы», — комментирует Фабьен Вуазен, генеральный директор ООО «ТОТАЛ ВОСТОК». «Мы намерены оказать Владимиру Чагину и команде комплексную поддержку, используя обширную базу технологических знаний, накопленных специалистами Total». В рамках подготовки к ралли-рейду «Шелковый путь 2016» Total и «КАМАЗ-мастер» уже активно сотрудничают как в цехах, так и на полигоне. «ТОТАЛ ВОСТОК намерен оказать нам всестороннее содействие. Помимо смазочных материалов для своих машин, команда также получит поддержку в области диагностики и отслеживания состояния узлов машин и используемых в них масел, повышения их эффективности и снижения расхода топлива, а также консультации технических специалистов», — заявил Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер». Увидеть результаты совместной работы Totalи «КАМАЗ-мастер» первыми смогут зрители ралли-рейда «Шелковый Путь», старт которого намечен на 8 июля на Красной Площади в Москве.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Галерея (3)

Комментировать





Поделиться