Главная > Новости > Тормозные колодки MEYLE-PD с фрикционными накладками из нового материала для фургонов

Тормозные колодки MEYLE-PD с фрикционными накладками из нового материала для фургонов

Гамбургский производитель MEYLE AG предлагает тормозные колодки MEYLE-PD с фрикционными накладками из усовершенствованного материала. Они предназначены для широкого модельного ряда фургонов, включая Mercedes Sprinter, VW Crafter и Ford Transit.

Устанавливаемые на фургонах тормозные колодки подвергаются различным интенсивным нагрузкам, что часто приводит к раннему износу деталей и снижению эффективности торможения. Кроме того, для эксплуатации такого вида транспорта характерно выражение «время – деньги»: каждый визит на СТО означает простой фургона, сопряженный со значительными издержками для автопарков. Именно поэтому фрикционные накладки новых тормозных колодок MEYLE-PD для фургонов изготовлены из износостойкого материала, разработанного с целью увеличения срока службы деталей. Владельцы фургонов, оснащенных новыми долговечными тормозными колодками MEYLE‑PD, будут посещать СТО только для планового техосмотра, а не для внеочередной замены тормозов.  В конструкции новых тормозных колодок MEYLE-PD для фургонов предусмотрены трехслойные накладки, крепящиеся к тыльной стороне деталей при помощи специального клеящего состава с улучшенными демпфирующими свойствами. Эти накладки предназначены для гашения вибраций и предотвращения неприятного скрипа тормозов. Новый фрикционный материал колодок MEYLE-PD для фургонов не содержит меди или других тяжелых металлов, что позволяет уменьшить количество вредных веществ, выбрасываемых в окружающую среду при их истирании. Эта же формула используется и при производстве колодок MEYLE-PD для легковых автомобилей. В ходе всесторонних испытаний новые колодки MEYLE-PD продемонстрировали превосходные тормозные характеристики и оптимальный коэффициент трения. Они полностью соответствуют требованиям стандарта ECE R90. В настоящее время тормозные колодки MEYLE-PD предлагаются для моделей Mercedes Sprinter, VW Crafter, Citroën Jumper, Opel Movano, Renault Master, Ford Transit и Iveco Daily.В будущем ассортимент тормозных колодок MEYLE-PD для фургонов будет расширяться. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Галерея (1)

Автобус МАЗ 257

Комментировать





Поделиться