Главная > Новости > Торговый оборот FM Logistic в сегменте копакинга вырос на 12 %

Торговый оборот FM Logistic в сегменте копакинга вырос на 12 %

В течение прошлого года торговый оборот FM Logistic в сегменте копакинга составил более 950 млн рублей. В компании сформировалась тенденция — за последние 6 лет ежегодный рост торгового оборота составлял 10-15%, и за последние четыре года он увеличился в два раза. В пиковый сезон (сентябрь-ноябрь) на операциях по копакингу было ежедневно задействовано до полутора тысяч человек.

Инвестиции в автоматизацию за год составили более 70,5 млн рублей. Было закуплено новейшее оборудование для упаковки и стикеровки продукции. В 2017 году появилось более десяти новых клиентов, в том числе внешних (они не обслуживаются на складе компании, но доставляют в FM Logistic продукцию для копакинга). Продолжилось развитие и расширение деятельности с постоянными клиентами RoyalCanin, Beiersdorf, GSK, Barilla, Kotanyi, Haribo, а также Kimberly-Clark, Decathlon. Год начался с того, что в январе была запущена процедура русификации на таможенном складе в FM Долгопрудный, который оборудовали непосредственно внутри платформы. С июня 2017 года в рамках стратегии развития регионов в Новосибирске стартовал проект по фасовке овощей и фруктов для компании MetroCash&Carry. Это первый подобный проект FM Logistic в сегменте «фреш» в регионах. Проект по фасовке сухих кормов в пакеты дой-пак был запущен в июле 2017 года. Инвестиции в него составили более 700 тыс. евро. Была произведена закупка оборудования, строительство «чистой комнаты», организация производственного пространства в кратчайшие сроки. Для реализации проекта платформа FM Сидорово, на которой осуществляются операции, получила сертификат ISO 22000:2005. Это первый проект по упаковке открытой продукции, который открывает новые перспективы для FM Logistic. Вторая половина года ознаменовалась увеличенными объемами на ряде копакинговых активностей: восемь успешных реализованных проектов для одного из крупнейших производителей бытовой химии и предметов личной гигиены; проект по сборке более 1 млн новогодних промонаборов для компании «Май-Фудс» на платформе FM Долгопрудный. Отдельно следует отметить запуск проекта компании «Сериа Систем» по сборке более 6 млн промонаборов, который продлится до апреля 2018 года. В 2018 году компания планирует расширение деятельности по направлению копакинга как на собственных площадках, так и на площадках своих клиентов. FM Logistic будет оптимизировать логистические затраты, в том числе закупая инновационных роботов. В планах также увеличение числа операций по стикеровке в рамках таможенного склада. В марте на платформе FM Долгопрудный была открыта новая зона таможенного склада на 800 квадратных метров, это расширило текущие 450 квадратных метров. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться