Главная > Новости > Техника «РМ-Терекс» приняла участие в экологической акции

Техника «РМ-Терекс» приняла участие в экологической акции

Экскаваторы-погрузчики российского производства TLB 825 «РМ-Терекс» приняли участие в ежегодной экологической акции «360» на побережье Байкала. Традиционно «РМ-Терекс» и дилерский центр «Карьерные машины» поддержали участников акции, предоставив несколько единиц специальной техники.

Компания «РМ-Терекс» и дилерский центр «Карьерные машины» предоставили для экологического субботника «360»два экскаватора-погрузчика TLB 825. Выбор данной модели обусловлен ее универсальностью. В ходе работ по очистке территории на побережье Байкала приходится решать разноплановые задачи — от погрузки и перемещения мусора до выемки и разравнивания грунта. Экскаватор-погрузчик TLB 825 отличается высокой маневренностью, скоростью передвижения и высотой погрузки более трех метров. Сочетание характеристик позволяет этим машинам совершать большее количество операций за единицу времени. В этом году основной фронт работ для экскаваторов-погрузчиков TLB 825 был обозначен в районе поселка Танхой, расположенного в Республике Бурятия. С помощью техники волонтеры смогли собратьи вывезти с прибрежной территории в общей сложности более 25 кубометров мусора и бытовых отходов.  Полина Пестрикова, директор ООО «Карьерные машины»: «Для нас участие в экологическом субботнике на Байкале — это возможность внести свой вклад в сохранение уникальной экосистемы озера. А труднодоступность территорий эксплуатации, особенный рельеф, сложные климатические условия — все это повседневные факторы работы спецтехники, не являющиеся значимыми для многоцелевых машин».  Проект «360» — прямое продолжение Всероссийского волонтерского экологического экомарафона En+ Group «360 минут», в свою очередь развивающего акцию «360 минут ради Байкала». За время реализации проекта (2011–2018 годы) эковолонтерами стали около 144 000 человек. С их помощью было убрано и утилизировано около 4500 т мусора в различных регионах РФ. Кроме того, были облагорожены десятки заповедных зон, убраны несанкционированные свалки, сооружены экологические тропы, обустроены станции кольцевания птиц. В пос. Танхой (Республика Бурятия), где расположен Байкальский государственный природный биосферный заповедник, были собраны в общей сложности 271 мешок мусора и — дополнительно — два полных мусоровоза. Руководство заповедника отмечает, что за время проведения акции En+ Group (с 2011 года) объем мусора на берегах начал уменьшаться.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться