Главная > Новости > Специализированная внедорожная шина General Tire прошла испытания в ЮАР

Специализированная внедорожная шина General Tire прошла испытания в ЮАР

Концерн Continental приобрел компанию General Tire в 1987 году. Сегодня работающая по всему миру компания производит шины для легковых и грузовых автомобилей, промышленные шины, а также специальные шины для полноприводных автомобилей.

Эксперты южноафриканского журнала «SA4x4», посвященного внедорожному автомобильному спорту, недавно подвергли всесторонним испытаниям 16 моделей универсальных шин повышенной проходимости размерности 265/65 R 17. Эти шины, установленные на автомобиль Ford Ranger, должны были продемонстрировать сцепление на испытательном полигоне Klipbokkop, расположенном примерно в 100 км к востоку от Кейптауна. Испытания проводились на дорогах с твердым покрытием, на гравии и песке. Эксперты провели пять тестов, чтобы оценить управляемость шин повышенной проходимости. Оценив характеристики шины Grabber AT3 General Tire, журналисты написали: «Хорошо сбалансированные внедорожные свойства и мощная тяга на любых покрытиях в сочетании с хорошими характеристиками торможения делают ее оптимальным выбором». Шина Grabber AT3, которая была выпущена в прошлом году для смешанного и внедорожного использования, обладает необходимой прочностью и отличным сцеплением для обеспечения безопасности при движении и по обычным дорогам. Разработчики данной модели распределили ее характеристики для движения по дороге и бездорожью в соотношении 50/50. Создав эту шину для ключевого сегмента полноприводных автомобилей, компания General Tire — входящая в концерн североамериканский производитель шин — создала современный продукт для любителей покорять бездорожье и для профессионалов в области строительства, сельского хозяйства и лесной промышленности, которым необходима максимальная мобильность даже на самых труднопроходимых участках. Шины Grabber AT3 производится для ободьев диаметром от 15 до 20 дюймов; ассортимент включает около 60 наименований, одобренных для использования на скорости от 160 до 240 км/ч. AT3 — это всесезонная шина для полноприводных автомобилей, поэтому она отмечена маркировкой M+S и символом «Три горных пика и снежинка» в качестве подтверждения характеристик безопасности на бездорожье и в зимних условиях.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться