Главная > Новости > «Шелл» объявил о запуске линейки моторных масел Shell Rimula, соответствующих стандарту API CK-4

«Шелл» объявил о запуске линейки моторных масел Shell Rimula, соответствующих стандарту API CK-4

Концерн «Шелл» представил 2 новых продукта из линейки моторных масел Shell Rimula для дизельных двигателей тяжелой техники, соответствующих требованиям передового стандарта Американского топливного института (API) – СК-4.

Усовершенствованные моторные масла Shell Rimula R4 L и Shell Rimula R5 LE созданы для обеспечения надежной защиты двигателей в соответствии с последними требованиями производителей.  «Шелл» сыграл важную роль в процессе разработки нового стандарта моторных масел для тяжелонагруженных дизельных двигателей API CK-4. Дэн Арси, технический директор глобального подразделения концерна «Шелл» по работе с производителями двигателей, возглавил независимую проектную группу по разработке новой категории масел, ответственную за определение и разработку новых требований и соответствующих методов испытания продукции, в которую были включены также представители компаний-производителей двигателей, смазочных материалов и присадок. Совместно с производителями и потребителями специалисты «Шелл» провели полевые испытания масел в реальных условиях эксплуатации на пути общей протяженностью 64 млн км (или 40 млн миль) —этого хватит, чтобы обогнуть земной шар более 1500 раз. Результаты испытаний наглядно продемонстрировали высокие эксплуатационные характеристики моторных масел Shell Rimula, соответствующих новому стандарту CK-4. Они надежно защищают тяжелонагруженные дизельные двигатели от износа и увеличивают срок их службы.  «За последние 40 лет технологии производства дизельных двигателей существенно изменились, что обусловлено усилением требований к выбросам загрязняющих веществ и повышенным вниманием потребителей к таким параметрам, как эффективность, надежность и снижение стоимости владения техникой, – отмечает доктор Джейсон Браун, менеджер по технологиям глобального подразделения моторных масел для тяжелонагруженных дизельных двигателей «Шелл».— Современные двигатели работают при более высоких нагрузках и температурах, и потому для их защиты необходимы высокоэффективные моторные масла нового поколения. Моторные масла, отвечающие требованиям, предусмотренным стандартом CK-4, такие как Shell Rimula R4 L и Shell Rimula R5 LE, были специально разработаны, чтобы помочь обеспечить эффективную работу двигателя и улучшенную защиту от износа».  «Новый стандарт API CK-4 изменил границы испытаний в ответ на изменения в конструкции и условиях эксплуатации двигателей, — говорит Дэн. — Один из тестов, разработанных специально для данной категории масел, — VolvoT13, стал на данный момент наиболее требовательным тестом на определение степени окисления масел на сегодняшний день.  Моторные масла с высокой стойкостью к окислению лучше сохраняют свои свойства, помогая поддерживать чистоту двигателя, уменьшая износ деталей и повышая эффективность его работы.  Для наших потребителей это означает уверенность в том, что двигатель их автомобиля в надежных руках, благодаря чему они могут сосредоточиться на достижении действительно важных целей в своей жизни».  Стандарт API CK-4 заменяет предыдущий стандарт API CJ-4 и подходит для использования во всех двигателях, произведенных до 2017 г. Новые масла Shell Rimula CK-4 уже появились в продаже и на российском рынке.  


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Теги

Комментировать





Поделиться