Главная > Новости > Schmitz Cargobull — партнер международного автопробега «Китай —Россия»

Schmitz Cargobull — партнер международного автопробега «Китай —Россия»

По маршруту Далянь — Новосибирск прошел международный автопробег «Китай — Россия». Инициатор и участник проекта — крупнейший FTL-перевозчик Globaltruck выбрал в качестве своего партнера компанию Schmitz Cargobull. Координатором мероприятия выступил Росавтотранс.

Цель проекта — развитие нового транспортного коридора «Азия — Европа», а такжесовершенствование законодательства в сфере коммерческих перевозок между РФ и Китаем. В ходе тестового пробега была выполнена доставка партии фруктов и овощей. С российской стороны транспортировку выполняли дварефрижераторных трехосных полуприцепа Schmitz Cargobull с кузовом FERROPLAST для глубокой заморозки, обеспечившие надежность и экономичность перевозки грузов, требующих определенного температурного режима. Грузовые автомобили с легкостью преодолели как равнинные, так и горные участки маршрута и успешно справились с особенностями дорог Китая и России.  Старт пробега состоялся 18 мая в городе Даляне, расположенном в 1800 км от российско-китайской границы. В течение трех дней колонна двигалась по территории Китая, прохождение таможни и движение по России составили 8 дней, и 28 мая колонна прибыла в Новосибирск. В ходе автопробега компании-участники решили ряд задач, в частности изучили транспортную и придорожную инфраструктуры КНР и особенности таможенного и пограничного оформления грузов. 29 мая состоялось торжественное завершение автопробега.В общей сложности грузовые автомобили преодолели около 6000км.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться