Главная > Новости > Промежуточный отчет Scania за январь-сентябрь 2017 года

Промежуточный отчет Scania за январь-сентябрь 2017 года

За первые девять месяцев 2017 года объем чистых продаж Scania увеличился на 15% по сравнению с предыдущим годом. Новый модельный ряд грузовых автомобилей пользовался хорошим спросом, как и услуги, в сегменте которых наблюдалась положительная динамика. На российском рынке импортеру техники Scania, компании «Скания-Русь», удалось продемонстрировать рост на 143,6% по итогам девяти месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Хенрика Хенрикссона, президента и исполнительного директор Scania CVAB, за первые девять месяцев 2017 года объем чистых продаж Scania достиг рекордного уровня —86,4 млрд шведских крон (8,88 млрд евро). На показателях за период отразился высокий уровень инвестиций, увеличение затрат на производство в связи с выпуском двух модельных рядов, а также менее благоприятная рыночная ситуацияв связи с большим (чем ожидалось) объемом продаж на менее прибыльных рынках. В третьем квартале уровень затрат оставался по-прежнему высоким, и в дополнение к этому на прибыли начала сказываться нестабильность на валютном рынке. Объем заказов грузовых автомобилей увеличился на 27% в первые девять месяцев по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. В Европе интерес заказчиков к грузовой технике остается стабильно высоким. В Латинской Америке складывается благоприятная ситуация: в Бразилии кривая спроса изменила направление с крайне низких значений в сторону роста. В Евразии динамика спроса также развивается в положительном направлении в основном благодаря экономическому подъему в России. Азия демонстрирует увеличение спроса за счет активного стимулирования сбыта, в частности на рынках Китая и Ирана.  Число заказов городских и междугородних автобусов осталось в целом высоким, увеличившись на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. На рынке двигателей отмечается положительный спрос на продукцию Scania во всех сегментах. Продажи услуг принесли рекордную сумму выручки в размере 17,5 млрд шведских крон (1,79млрд евро), то есть рост составил 11%. Отдел финансовых услуг отчитался о доходе от операционной деятельности, который составил 862 млн шведских крон (89млн евро), при этом убытки по кредитам остаются на низком уровне.  В сентябре начался второй этап вывода на рынок нового поколения грузовиков Scania: кампанию продолжила линейка автомобилей Scania XT, адаптированных под индивидуальные требования заказчиков в строительной и лесной отраслях.  В октябре компания Scania получила решение Европейской комиссии по делу о предполагаемом незаконном обмене информацией с конкурентами. В Scania опровергают все обвинения регулятора и планируют опротестовать решение. В компании также подчеркивают, что в ходе расследования Scania оказывала Еврокомиссии всестороннюю поддержку.  На российском рынке ситуация складывается крайне позитивно. За девять месяцев Scania зафиксировала 3364 регистрации автомобилей, что на 143,6% больше, чем было зарегистрировано в течение девяти месяцев прошлого года. При этом, за указанный периодзарегистрировано больше автомобилей, чем по итогам2015 и 2016 годов. Тогда количество регистраций составило 2437 и 2255 автомобилей соответственно. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR – проверено на специальных стендах

Подбираем качественные аналоги оригинальных комплектующих систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и специальной техники

Теги

Комментировать





Поделиться