Главная > Новости > «МОСТРАНСАВТО» сэкономило топливо благодаря системе контроля

«МОСТРАНСАВТО» сэкономило топливо благодаря системе контроля

Более 4,6 тысяч литров дизельного топлива удалось сэкономить ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» в 2016 году благодаря внедрению системы контроля и учета топлива, а также бдительности работников. Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

По его словам, для решения проблемы с кражей топлива в этом году техническими специалистами компании была разработана и внедрена комплексная система учета и контроля за расходом горючего. Благодаря внедренной системе стало возможным в режиме реального времени видеть детальный расход топлива на каждом автобусе. Так, в специальной программе отображаются показания датчиков, установленных в бензобаке каждого автобуса: время, место нахождения транспортного средства, изменение уровня топлива вплоть до литра. При резком снижении этого уровня система подает сигнал, информируя о факте резкого изменения литража дизтоплива. С апреля по август был предотвращен слив топлива в 14 филиалах «МОСТРАНСАВТО»: Видновском, Долгопрудненском, Ивантеевском, Клинском, Наро-Фоминском, Люберецком, Подольском, Солнечногорском, Шатурском и других. Таким образом, предприятию удалось сэкономить горючего на сумму более 123 тысяч рублей. В отношении водителей, подозреваемых в незаконном сливе топлива, проводилась проверка, после чего выносилось решение о наказании. За прошедший период 11 водителей получили выговор и были лишены премии, 6 работников – уволены с возмещением нанесенного ущерба. Кроме того, в ряде случаев решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На сегодняшний день все автобусы «МОСТРАНСАВТО» оснащены датчиками контроля за расходом топлива. При обнаружении фактов несанкционированного слива водители автобусов будут нести наказание вплоть до уголовной ответственности. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться