Главная > Новости > MAN в России под новым руководством

MAN в России под новым руководством

Должность генерального директора российского офиса концерна MAN занял Питер Андерссон, сменив Йорга Моммертца. До перехода в MAN Питер Андерссон занимал высшие руководящие должности в компаниях-производителях коммерческой техники, в том числе в России.

«Российский рынок коммерческой техники переживает непростые времена. Тем не менее, MAN стабильно занимает первые строчки в рейтингах продаж грузовых автомобилей и автобусов в России на протяжении многих лет. Российский MAN– это сильная компания, и я рад стать частью команды. Устойчивость позиций бренда, широкая партнерская сеть и профессионализм сотрудников дают мне уверенность, что MAN продолжит приносить пользу клиентам во всех регионах присутствия. Я рад возглавить российский офис MAN и продолжить начинания г-на Йорга Моммертца», – отметил Питер Андерссон. Питер Андерссон родился в 1964 году в Швеции. Карьера Андерссона в сфере коммерческого транспорта началась в 1996 году. Пройдя в отрасли  путь от Руководителя финансовой службы до Генерального директора, Питер Андерссон получил большой опыт и глубокие знания специфики автомобильного бизнеса. Г-н Андерссон обладает магистерской степенью Экономического Университета Готенбурга в Швеции. Андерссонхорошо знаком с локальной спецификой, имея 9-летний опыт работы в России. Питер Андерссон находится в прямом подчинении Руководителя регионального направления «Восточная Европа и СНГ» в MAN Truck&Bus AG Роланда Шахта. Йорг Моммертц, ранее руководивший компанией «МАН Трак энд Бас РУС», занял должность Генерального директора в «МАН Трак энд Бас Индия».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться