Главная > Новости > Концерн «Шелл» на выставке bauma CTT RUSSIA

Концерн «Шелл» на выставке bauma CTT RUSSIA

На выставке «Шелл» представил свои последние разработки в области инновационных смазочных материалов и рассказал о преимуществах использования качественной продукции, выпускаемой концерном.

В рамках выставки состоялся семинар «Снижение стоимости владения строительной техникой», который провел Сергей Мошкин, специалист по применению смазочных материалов «Шелл».  По его словам, 87% крупных строительных компаний сталкивалось с незапланированным простоем строительной техники, при этом 60% уверены, что он происходил из-за применяемых смазочных материалов. Одновременно в большинстве компаний (53%) выразили уверенность, что смазочные материалы могут обеспечить сокращение расходов минимум на 5%.Как пояснил Сергей Мошкин, в действительности использование продукции «Шелл» способно снизить общую стоимость владения техникой, в некоторых случаях, на 25%.  Так, если взять для примера среднестатистический бульдозер, общая стоимость владения которого будет равна 72 млн рублей за 10 лет эксплуатации, включая топливо, смазочные и расходные материалы. При инвестиции в высококачественный смазочный материал в размере 1 400 000рублей за 10 лет клиент потенциально сэкономит 12 900 000 рублей из общей стоимости владения бульдозера. Для удовлетворения растущего спроса на смазочные материалы «Шелл» инвестировал сотни миллионов долларов в расширение и совершенствование глобальной цепочки поставок продукции. Сегодня она включает 44 комплекса по производству смазочных материалов, 7 заводов по производству базовых масел и 15 заводов по производству пластичных смазок. Как результат, доля «Шелл» на рынке смазочных материалов составляет 11%, а объемы продаж находятся в диапазоне 4,4 – 4,5 млн тонн, что соответствует более 5 млрд литров готовой продукции. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться