Галерея (14)


Колеса, установленные на передней рулевой и ведущей осях тягача, были повторно отбалансированы
В течение месяца машина успела совершить рейсы в Ростов, Волгоград, Красноярск
Неудачно расположенный блок перенесут в другое место
Покрытие дисков стойко держит натиск «пескоструя»
Главная > Новости > Экскаватор на шасси «КАМАЗ»

Экскаватор на шасси «КАМАЗ»

На отечественном рынке всё большую популярность набирает экскаватор-планировщик, смонтированный на шасси КАМАЗ-65111 с уникальной экскаваторной надстройкой UDS-114.

Большинство дорожников, строителей и нефтяников хорошо знают и ценят экскаватор-планировщик модели UDS-114. Зачастую он устанавливается на грузовое шасси – как на импортное, так и на отечественное. Но в условиях девальвации рубля российский вариант оказался предпочтительнее зарубежных аналогов. Ответом на реалии рынка стал UDS-114 производства ОАО «РИАТ», официального дилера «КАМАЗа», который «пересадил» экскаваторную надстройку UDS-114 на полноприводное шасси КАМАЗ-65111 (6х6). При этом сервис обеспечивается фирменной сетью ПАО «КАМАЗ».
Одно из достоинств такой землеройной техники – её мобильность. Передвижение по обычным дорогам позволяет быстро перебрасывать в короткие сроки технику с одного рабочего объекта на другой. КАМАЗ-65111 с экскаваторной надстройкой UDS-114 чаще всего эксплуатируется при ремонтных работах на трассах водопроводов, нефтепроводов и газопроводов, в том числе при аварийных ситуациях.
Отметим, что «РИАТ» также реанимирует старые экскаваторы-планировщики на шасси TATRA-815 (наиболее популярный зарубежный вариант) путем замены на новое шасси КАМАЗ-65111 с ремонтом экскаваторной надстройки. Эксплуатационные испытания показали, что по техническим характеристикам и потребительским свойствам тандем UDS-КАМАЗ не хуже, чем UDS-TATRA, а разница в цене в среднем составляет 50 000 евро или около 3,5 миллионов рублей.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR – проверено на специальных стендах

Подбираем качественные аналоги оригинальных комплектующих систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и специальной техники

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 15 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах Актуальная средняя стоимость наиболее популярных типов топлива в регионах России. Данные собираются и анализируются по различным АЗС РФ. Цена топлива, руб. Регион Аи-92 Аи-95 ДТ Москва 50.84   56.91   63.21   Санкт-Петербург 51.08   55.51   63.18   Архангельская область 50.61   55.87   63.89  …

Галерея (14)

Колеса, установленные на передней рулевой и ведущей осях тягача, были повторно отбалансированы
В течение месяца машина успела совершить рейсы в Ростов, Волгоград, Красноярск
Неудачно расположенный блок перенесут в другое место
Покрытие дисков стойко держит натиск «пескоструя»

Комментировать





Поделиться