Главная > Новости > Continental создала специализированный отдел разработки IT решений для коммерческого транспорта

Continental создала специализированный отдел разработки IT решений для коммерческого транспорта

Компания Continental перестраивает организационную структуру. Целью этих изменений является разработка цифровых решений и их продвижение на рынке силами бизнес-подразделения шин для коммерческих автомобилей. Структура, которая разрабатывалась последние несколько лет, теперь приобретает конкретную организационную форму.

Михаэль Нойхайзель, отвечавший за разработку IT решений в качестве директора по маркетингу, возглавит новый отдел. Таким образом компания Continental объединяет все функции, необходимые для разработки цифровых решений для шин, устанавливаемых на грузовой автотранспорт, автобусы и специальные транспортные средства, – исследования и разработку, развитие бизнеса, управление персоналом. Новый отдел поддерживает создание и дальнейшее развитие цифровых решений для шин для коммерческих автомобилей, реализуемых на глобальном рынке. Подразделение шин для коммерческих автомобилей компании Continental помогает флит-менеджерам использовать шины как можно дольше и с наименьшими затратами. Для этого транспортным компаниям нужны интеллектуальные цифровые решения с новейшими технологиями управления и контроля использования шин. Андреас Эссер, руководитель бизнес-подразделения шин для коммерческих автомобилей в Continental, объясняет стратегически важное решение: «После приобретения Bandvulc в прошлом году и успешного запуска ContiPressureCheck в 2013 году, расширение функции разработки цифровых решений стало следующим шагом в преобразовании бизнес-подразделения шин для коммерческих автомобилей в поставщика интегрированных решений». «Маркетинговая команда начала создавать цифровые решения в Ганновере в 2014 году силами лишь нескольких сотрудников. С тех пор команда постоянно растет и активно работает во всех регионах мира в духе настоящего стартапа. Мы хотим продолжать это развитие и в будущем», – сказал Михаэль Нойхайзель.  


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться