Главная > Новости > Continental представляет информационно-управляющую систему для шин

Continental представляет информационно-управляющую систему для шин

На 66-й Международной выставке коммерческого транспорта (IAA) в Ганновере концерн Continental анонсировал выпуск информационно-управляющей системы для грузовых шин ContiConnect. Новое решение отслеживает давление и температуру во всех шинах автопарка через проверенные временем датчики ContiPressureCheck, а затем передает информацию на пульт управления. Система не только отправляет менеджеру автопарка нужные данные, но и в случае необходимости предлагает меры по устранению неисправностей, например, через сервисную сеть Conti360°. На онлайн-портале появляется полная информация о состоянии шин всех автомобилей парка и общей эффективности их работы.

«ContiConnect — большой шаг вперед для нашей компании: из производителя высококачественных шин мы превращаемся в поставщика комплексных решений. Шины Continental для грузовиков и автобусов, продукт нашего многолетнего опыта, теперь снабжаются датчиками, — рассказывает Николай Зетцер, член совета директоров Continental и глава подразделения по выпуску шин. — Для наших клиентов это означает переход от ручного планового обслуживания к автоматическому мониторингу и целевому сервису. Предлагаемое нами комплексное решение обеспечивает нашим клиентам множество преимуществ, связанных с применением передового ноу-хау в разработке шин, датчиков, а также систем передачи информации об автомобиле». В системе предусмотрено множество настроек, позволяющих передавать информацию обо всех шинах, эксплуатирующихся в парке, в том числе находящихся в пути. Благодаря модульной конструкции ContiPressureCheck можно получать данные со стационарного устройства, установленного в помещении парка, или с каждого автомобиля во время движения, причем информация передается в реальном времени. Если параметры шины близки к критическому пределу, ContiConnect отправляет предупреждение и предлагает менеджеру немедленно принять нужные меры, например, распорядиться о замене шины. Поскольку ContiConnect сообщает максимально полную информацию, ходимость и срок службы шин увеличиваются, также может улучшиться топливная экономичность. В результате время полезной работы автомобилей возрастает, уменьшается потребность в обслуживании: это позволяет увеличить мобильность и эффективность эксплуатации транспортных средств. ContiConnect может работать с датчиками ContiPressureCheck, установленными как эксплуатантом, так и самим производителем шин. Этими датчиками, в частности, будут оснащаться шины Continental iTire, выпуск которых начинается в Пухове (Словакия). Шины iTire, предлагаемые в 22 типоразмерах, можно заказать как при покупке нового автомобиля, так и при замене шин. Линейка шин iTire будет постоянно расширяться. Датчики, работающие с ContiConnect, совместимы с большинством сегодняшних систем управления автопарками — как оригинальными, так и предлагаемыми на вторичном рынке. Со II квартала 2017 года ContiConnect будет предлагаться на основных рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Америки.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться