Главная > Новости > Continental IceContact 2 снова в числе лучших шипованных шин

Continental IceContact 2 снова в числе лучших шипованных шин

В преддверии очередного холодного сезона ведущие мировые автомобильные издания проводят тестовые испытания зимней резины. Практически во всех тестах премиальных моделей участвуют шины концерна Continental. Шина для мягкой европейской зимы Continental WinterContact TS 850 в разных типоразмерах с 2012 года успела пройти через три десятка тестов и более 20 раз уверенно занять первое место.

Среди моделей для суровых зимних условий, более актуальных для российского рынка, шины от Continental также всегда показывают высокие результаты. Особый интерес у потребителей в трех последних сезонах вызывают итоги тестов шипованной модели Continental IceContact 2 как универсальной шины, подходящей практически для всех типов зимних дорог.  В тестовом испытании модель Continental IceContact 2 показала лучшее время разгона на льду и самый короткий тормозной путь на мокром асфальте. Также она продемонстрировала лучшие результаты, одинаковые с победителем теста, по времени прохождения ледяного круга, то есть характеристикам поперечного сцепления, времени разгона на снегу с включенной вспомогательной электроникой и самый короткий тормозной путь на снегу. В общем зачете шина заняла второе место, заслужив, по внутреннему рейтингу журнала, отметку «отлично. Стабильность результатов подтверждается прошлогодними испытаниями журнала, когда эта шина в типоразмере 195/65 R15 также заняла второе место с отличной оценкой и лучшими показателями поперечного сцепления и тормозного пути на мокром асфальте.  В тестовом испытании от финского журнала Tekniikan Maailma шина Continental IceContact 2 в популярном типоразмере 205/55 R16 T заняла первое место. Среди достоинств шины эксперты издания назвали отличное поведение на льду и снежном покрытии, в частности: сцепные свойства, впечатляющую управляемость, высокие тормозные характеристики, также авторы отметили послушные реакции модели на сухом асфальте. В шипованной линейке среднего ценового сегмента концерн Continental предлагает шину Gislaved NordFrost 200. Она позиционируется как универсальный вариант для всех типов зимнего покрытия. Среди нешипованных шин стабильно высокие результаты показывает премиальная модель Continental ContiVikingContact 6, которая благодаря асимметричному протектору с тремя функциональными зонами уверенно чувствует себя при любой погоде на разном покрытии.  Финское издание Tekniikan Maailma в этом году также протестировало фрикционные модели в типоразмере 205/55 R16 T. В условиях теста шина Continental ContiVikingContact 6 занялапервое место с большим отрывом. Из сильных сторон эксперты журнала назвали отличную сбалансированность по совокупному набору характеристик, низкое сопротивление качению, выдающуюся комбинацию ездовых и сцепных свойств на снегу, мокром и сухом покрытии, низкий уровень шума; особенно их впечатлило поперечное сцепление этой шины, которое, по словам испытателей, порой превосходило результаты иных шипованных моделей.  В целях безопасности Continental напоминает, что результаты, показанные в тестах, как правило достигаются на новых шинах, иногда после необходимой обкатки, с максимальной глубиной протектора и хорошим состоянием резины и шипов. По мере износа и старения резины характеристики шины могут изменяться. Это также относится к подержанным шинам, покупая которые вы не можете рассчитывать на заявленные в тестах свойства и особенности шин.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Теги

Комментировать





Поделиться