Главная > Новости > Continental и «Камаз-Мастер» миновали Казахстан и покоряют Китай

Continental и «Камаз-Мастер» миновали Казахстан и покоряют Китай

Участники ралли сделали перерыв в китайском городе Урумчи. Необходимо было выполнить диагностику узлов и агрегатов машин, провести их мелкий ремонт и плановую замену.

Одним из наиболее выносливых элементов автомобиля оказалась универсальная внедорожная шина Continental HCS типоразмера 14.00R20. Эта серийная грузовая модель одинаково хорошо подходит для использования в тяжелых условиях строителями, геологами, спасателями и военными.
Недавний этап по территории Казахстана. Он запомнился командам стремительной гонкой по длинным степным участкам, и здесь же шинам Continental пришлось преодолевать броды через быстрые узкие реки, а также проверить резиновую смесь и каркас на прочность, штурмуя отрезки пути с острыми камнями. Не обошлось и без редких замен, например, в гонке пострадало колесо у экипажа № 300, однако в целом, учитывая специфику движения, для серийных шин результаты испытаний оказались более, чем успешными. По итогам 6-го этапа самым быстрым стал Эдуард Николаев из команды «КАМАЗ-Мастер» с результатом 3ч 38:38. После пересечения границы Китая степные равнины сменились на сложный рельеф местности. Пилот «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев даже назвал новые условия первым настоящим ралли-рейдовым спецучастком: очень много бездорожья и извилистых дорожек, много песчаных подъемов, холмов, бугров, оврагов. По итогам 8-го этапа экипаж Айрата был вторым, уступив +1:53 товарищу по команде Дмитрию Сотникову, который с результатом 3ч 13:51 стал очередным лидером. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться