Главная > Новости > Бизнес в России оценил преимущества лизинга на коммерческую технику

Бизнес в России оценил преимущества лизинга на коммерческую технику

Международный валютный фонд (МВФ) на днях представил широкой публике очередной обновленный прогноз мировой экономики, составленный с учетом итогов референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза, передает ТАСС.

МВФ существенно улучшил прогноз по России: в текущем году падение составило 1,2% вместо ожидавшихся 1,5%. По мнению аналитиков организации, этому способствовала мягкость государственного регулирования и гибкий обменный курс, которого придерживается Центробанк. В то же время приходят данные о развитии промышленности в стране. Во втором квартале 2016 года рост составил 1%, а в целом за полгода — 0,4%. Особенно активно развивается сельское хозяйство: в текущем году Россия стала крупнейшим экспортером пшеницы в мире, потеснив на этом направлении североамериканских производителей. На фоне представленных улучшений в экономике важным инструментом обновления парка автомобильной и сельскохозяйственной техники является лизинг. Нельзя не отметить его растущую популярность, так как в последнее время представители малого и среднего бизнеса, с одной стороны, опасаются брать кредиты в условиях непростой экономической ситуации, с другой — сами банки серьезно ужесточили условия выдачи займов. В сложившихся условиях бизнес начал более ответственно подходить к вопросам приобретения коммерческой техники. В свою очередь, многие производители решили сделать шаг навстречу клиентам: к примеру, КамАЗ и «Сбербанк Лизинг» ввели совместную программу, в рамках которой автопроизводитель частично субсидирует процентную ставку. Вкупе с бонусами от лизингодателя клиент может рассчитывать на солидную скидку, отмечает ТАСС. Поддержать покупателей решил и Челябинский тракторный завод: предприятие также заключило соглашение о совместной программе сотрудничества по продаже строительной техники со «Сбербанк Лизингом». Теперь клиенты могут получать по льготной цене некоторые модели гусеничных бульдозеров.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться