Главная > Статьи > Спецпроекты > Aeolus > Шины Aeolus. Старт. Видеоинтервью

Шины Aeolus. Старт. Видеоинтервью

Журнал «Рейс» совместно с транспортной компанией «АлгаТранс» начинает проект по оценке качества и ресурса грузовых шин китайской марки Aeolus

Шины для перевозчика — едва ли не самый важный с точки зрения эксплуатационных затрат «расходный материал». Сегодня, когда стоимость продукции импортных (преимущественно европейских) производителей существенно возросла, вопрос выбора покрышек стал особенно острым. Журнал «Рейс» уже неоднократно проводил ресурсные испытания шин различных марок. На этот раз для участия в спецпроекте были выбраны покрышки производства китайской компании Aeolus Tyre Co., Ltd.:

  • прицепные Aeolus TL ATR65 385/65R22.5
  • рулевые Aeolus TL HN257 315/70R22.5
  • ведущие Aeolus TL HN355 (M+S) 315/70R22.5

Именно эти модели, представленные на российском рынке уже более десяти лет, можно считать наиболее выверенными конструктивно. По крайней мере, все ранее выявленные недостатки были устранены в процессе модернизации, и сегодня шины являют собой продукт, отлично сбалансированный по своим ключевым характеристикам. Колеса были установлены на два седельных тягачя Scania с полуприцепами-рефрижераторами Schmitz. 
Сейчас редакция журнала «Рейс» готовит большой материал, посвященный старту испытаний. А пока предлагаем вашему вниманию небольшие видеоинтервью с представителями производителя — компании Aeolus Tyre Co., Ltd., импортера — компании «Петромакс» и автотранспортного предприятия «АлгаТранс».

Геннадий Тюрин
официальный представитель Aeolus Tyre Co., Ltd. в СНГ

Андрей Селяков
руководитель отдела продаж компании «Петромакс»

Дамир Измайлов
генеральный директор автотранспортной компании «АлгаТранс»

Вячеслав Прохоренко
заместитель генерального директора компании «Петромакс»

Фаяз Азизбаев
главный механик автотранспортной компании «АлгаТранс»

Вячеслав Рындин
мастер шиномонтажного участка компании «АлгаТранс»

Первый рейс автопоезда


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться